Lot n° 184

ANONYME [GRUEL (G.)] — Histoire d'Artus III, Duc de Bretagne et Connestable de France, contenant ses mémorables faicts depuis l'an 1413 jusques à l'an 1457, de nouveau mise en lumière par Théodore Godefroy. — 1 vol. pt in-4 relié plein veau...

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 110 €
époque, dos à nerfs, double filet d'encadrement sur les plats. — Paris Abraham Pacard 1622.
Premier plat désolidarisé, reliure usée.
Bon état intérieur.