Lot n° 204

ROY (Bernard) — Une porte de l'Europe : Nantes. — Illustré de 13 aquarelles de Mathurin Méheut et illustré par G. Alaux, A. Brenet, Jean A. Mercier, Jean Picart Le Doux etc. — 1 vol. in-4 cartonné sous jaquette illustrée rempliée. —...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
Nantes Rotary-Club 1951 (Édition Originale).
Tiré à 1500 ex.
Accrocs en tête et queue du dos. Bon état intérieur.

Réf : Monod II - n° 10010.