Lot n° 205

SAUVAGEAU (Michel) — Coustume de Bretagne. — Le deuxième vol. a pour titre : La très-Ancienne Coustume de Bretagne... — 2 vol. in-4 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. — Nantes Mareschal 1710.

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : 250 €
Légers accrocs aux mors, coins usés, coiffes abs. légères épidermures.
Bon état intérieur.