Lot n° 88

[CONDORCET (Jean de Caritat de)]. Vie de M. Turgot. Londres, 1786. In-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait gravé. Petites mouillures.

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 50 €