Lot n° 259

ROBBE-GRILLET (Alain). — L'Année dernière à Marienbad. — Paris, Les Bibliophiles et Graveurs d'aujourd'hui, 1963.— In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui.

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
Édition illustrée de 14 burins en couleurs de Michel Timoléontos.

Tirage à 120 exemplaires sur grand vélin de Rives réservés aux membres de la société.

─ On joint du même éditeur :
• Marc BLANCPAIN.
Le Manoir du désert. 1967.
Lithographies originales de Tony Agostini.