Lot n° 262

PÉGUY (Charles). — Présentation de la Beauce à Notre-Dame de Chartres. — Paris, Gallimard, Les Bibliophiles de l'union française, 1964.— In-folio oblong, en feuilles, chemise et étui.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 400 €
Poème calligraphié sur pierre en couleurs, et lithographies originales d'Alfred Manessier.

Tirage à 178 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci un des un des 100, nominatif.