Lot n° 266

VERDET (André). — Ritournelle pour Saint-Michel l'observatoire. — Milan, Edizioni del Cinquale, 1965.— In-folio, en feuilles, étui pleine peau à rabats.

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 350 €
Ouvrage contenant une gouache originale d'André Verdet, une empreinte originale signée et datée et 12 planches sérigraphiques en couleurs par Arman.

Tirage à 175 exemplaires, celui-ci le n°XX, un des 25 liés sous étui pleine peau et sur papier de haute lignée fabriqué spécialement par Cartiere Magnani di Pescia.