Lot n° 271

BELLMER (Hans). — Petit traité de morale. — Paris, Georges Visat, 1968. — Grand in-4, en feuilles, chemise et étui .

Estimation : 4000 - 5000
Adjudication : 2000 €
Édition illustrée de 10 gravures hors-texte en deux couleurs signées par Hans Bellmer.

Tirage à 170 exemplaires, celui-ci un des 150 sur vélin d'Arches.
Chemise et étui passés.