Lot n° 272

MARGONARI (Renzo). — Maurice Henry. — Naples, Alberto Marotta, 1969. — In-folio, en feuilles couverture, emboîtage de l'éditeur.

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 120 €
Édition illustrée de 21 sérigraphies numérotées et signées de Maurice Henry.

Tirage à 200 exemplaires sur vélin.

Manque une sérigraphie (il n'y en a donc ici que 20), emboîtage un peu frotté.