Lot n° 277

LAUDE (Jean). — Diana Trivia. — Paris, Brunidor, 1973. — In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : Invendu
Édition originale illustrée de 10 lithographies en couleurs de César Domela, formant des jeux typographiques.

Tirage à 73 exemplaires sur grand vélin d'Arches, signés par l'auteur et par l'artiste, celui-ci le n°35.

Quelques habituels reports.