Lot n° 287

BARON SUPERVIELLE (Silvia). — Plaine blanche. — S.l., Éditions Carmen Martinez, 1978. — In-4, en feuilles, emboîtage de toile blanche.

Estimation : 600 - 800
Adjudication : Invendu
Élégante édition de 20 poèmes inédits illustrés par 10 gravures originales en noir d'Antonio Segui.

Tirage à 40 exemplaires, celui-ci un des 10 sur papier d'Arches.

Enrichi d'une suite des gravures sur Auvergne signée et numérotée par l'artiste.