Lot n° 291

REY (Jean-Dominique). — L'Herbe sous les pavés. — S.l., s.n., 1982.— In-4, en feuilles, emboîtage bleu (Atelier Duval).

Estimation : 600 - 800
Adjudication : 1100 €
Cinq nouvelles de Jean-Dominique Rey, illustrées par 6 eaux-fortes originales de Wifredo Lam.

Tirage à 122 exemplaires sur papier vélin d'Arches signés au crayon par l'auteur et l'artiste, celui-ci n°7.

Enrichi d'une suite signée sur Japon des 6 gravures.