Lot n° 302

SIMPSON (Lorna). — III. Boîte en bois contenant 3 bréchets.— Portlan, Jeff Ryan, 1994. — Boîte contenant dans du feutre 3 bréchets en cérmatique, gomme et bronze. — La pièce de feutre supérieure est ornée d'un lithographie tirée à...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
la main. ─ On a joint :
• Oblique strategies. Jeu de cartes conçu par Brian Eno et Peter Schmidt.
Quatrième édition, privée, produite à 4 000 exemplaires en 1996. Contenant 100 cartes de dilemmes, une de titre et une règle du jeu dans une boîte en plastique blanc aux coins arondis.