Lot n° 306

RICHTER (Gehrard). — 66 Zeichnungen, Halifax 1978. — Cologne, Walther König, 1997. — In-12, broché, couverture illustrée.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
Édition illustrée de 66 dessins reproduits de Gehrard Richter.

Tirage à 2 000 exemplaires, celui-ci un des 300 signés et datés par l'artiste.