Lot n° 307

STÉTIÉ (Salah). — Les Dieux. — S. l., Collection Mémoire, 2003.— In-4, en feuilles, emboîtage cartonné.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 450 €
Rare édition ornée d'une peinture originale en forme tryptique par Tony Soulié.

Tirage à 40 exemplaires sur papier Hahne Mühle, celui-ci le n°15, signé et numéroté par l'auteur et l'illustrateur.