Lot n° 318

CAHEN (Didier). — Scènes. — Paris, Action Art Publications, Stéphane Guilbaud éditeur, 2015. — Grand in-4, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage rouille de l'éditeur.

Estimation : 1200 - 1500
Adjudication : Invendu
Édition originale illustrée de 15 compositions par Gérard Garouste, dont 12 lithographies originales en couleurs (y compris une à double page en frontispice) et 3 gravures en noir sur cuivre originales, chacune signée et justifiée au crayon.

Tirage à 100 exemplaires sur pur chiffon BFK Rives signés au crayon par l'auteur et l'artiste.