Lot n° 326

BRAUNER (Victor). — Ensemble 8 catalogues d'exposition.

Estimation : 500 - 600
Adjudication : Invendu
– Peintures 1963-1964. Paris, Galerie Alexandre Iolas, 1965. In-8, broché.
Reproductions d'œuvres à pleine page.
– Victor Brauner. Paris, Ibid., 1967. In-8, broché.
– Plan de l'exposition. Paris, Ibid., 1966. In-4 dépliant.
– Cahier de Dessin. New York, Ibid., 1969.
– Ses Frontières noires. Paris, Ibid., 1970. In-8, broché. Rousseurs.
– Catalogue d'exposition. Paris, Musée National d'Art Moderne, 1972. In-4, broché.
– Exposition de tableaux. Paris, Galerie Alexandre Iolas, 1974. In-8, broché. Préface de Dominique Bozo. Reproductions d'œuvres à pleine page. Tirage à 1000 exemplaires.
– Les Dessins de Victor Brauner. Musée National d'Art moderne, 1975. In-12 oblong, broché.