Lot n° 333

[MIRÓ (Joan)]. — 1959-1960. — New-York, Pierre Matisse, 1964. — In-4, broché, couverture illustrée.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 250 €
Catalogue de l'exposition des œuvres de Joan Miró à la galerie Pierre Matisse de New York du 31 octobre au 25 novembre 1961, illustré de 6 planches en couleurs et 23 en noir.

Tirage à 1275 exemplaires.

─ On a joint une lithographie à double page.

Couverture détachée.