Lot n° 335

[MIRÓ (Joan)]. — Miró lithographs I et II. — New-York, Tudor, Léon Amiel, 1972-1975.— 2 volumes in-4, cartonnage et jaquette de l'éditeur.

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 800 €
Chaque volume est orné de lithographies originales de Joan Miró, dont 10 dans le premier volume et 11 dans le second, ainsi que de nombreuses reproductions en couleurs.