Lot n° 336

[MIRÓ (Joan)]. PRÉVERT (Jacques) et G. RIBEMONT-DESSAIGNES. — Miró.— Paris, Maeght, 1956. — In-8 carré, couverture illustrée par Joan Miró.

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 400 €
Édition originale des poèmes de Jacques Prévert et des textes de Ribemont-Dessaignes illustrés de 9 lithographies originales en couleurs de Joan Miró.

─ On joint :
• BORRAS (Maria Lluïsa). Picabia.
Paris, Albin Michel, 1985.
In-4, toile sous jaquette (Reliure de l'éditeur).