Lot n° 54

CURTIUS (Jacques)]. Institutionum Iuris Civilis. - Genève, S. Chouët, 1651 - In-12, 798 p. - Rel. vélin souple. (Petit manque de papier angulaire à l’avant-propos de l’imprimeur, rousseurs constantes, dernière page de l’index abimée).

Estimation : 60 - 90
Adjudication : Invendu