Lot n° 91

Dictionnaire des sciences médicales. – Paris, Panckoucke, 1812-1822 – 59 volumes in-8 - Cartonnage époque papier beige. (Sans l’appendice par Merat qui forme le T. 60, rousseurs, frottés, carton des plats parfois cassé, coiffes abîmées ou...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : Invendu
manquantes, mors fendus, manques au dos) Tampon bibliothèque médecine de Marseille.