Lot n° 55

PARK (Mungo) — Abrégé du Voyage dans l'intérieur de l'Afrique, rédigé a l'usage de la jeunesse ; avec des Notes et un Dictionnaire explicatif et descriptif. — Paris, Pougens, et Orléans, Berthevin, 1800. — 1 vol. in-12, basane racinée,...

Estimation : 50 - 80 €
dos lisse orné.
Reliure de l'époque.

Mors sup. fendillé, qq. épidermures. xij-347 pp. et (2) ff. de musique gravée.