Lot n° 162

Collectif Statuts et réglemens synodaux, publiéz dans le synode général tenu à Quimper, le mercredy trentième jour d’avril 1710. A Quimper, chez Jean Perier, S.D (circa 1710). 1 volume petit in-12, relié en plein veau marron, reliure...

Estimation : 50 - 70
Adjudication : 90 €
postérieure très modeste, le corps d’ouvrage se désolidarise de la reliure. Collationné et complet, 8ff.nc. – 171 pp. Rare et recherché, vendu en l’état.