Lot n° 37

[ITALIE]. — Museum cortonense in quo vetera monumenta complectuntur […]. — Romae, Sumptibus Fausti Amidei, 1750. — In-folio, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). — 85 planches gravées.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 356 €