Lot n° 60

(CHAGALL Marc) — Dessins pour la Bible. — Verve vol. VIII. Ed. Verve Paris 1956. ♦ Exceptionnel exemplaire comprenant une peinture originale pleine page dédicacée à René Huyghe représentant un thème biblique, daté de 1957. — Broché...

Estimation : 5 000 - 8 000 €
Adjudication : 13 970 €
in-4, couverture illustrée, petit accroc en charnière et au dos.