Lot n° 70

(DORÉ Gustave) — PERRAULT Charles — Contes de ma mère l’Oye. — Hetzel Paris 1867. — Préface de P.-J. STAHL.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 127 €
Première édition illustrée par Gustave Doré.

Cartonnage éditeur in-plano in-4, dos passé, piqûres, rousseurs.