Lot n° 55

[OFFICE]. Office de Saint Jacques le majeur, apostre. Paris, de Hansy, 1769 ; in-12, maroquin rouge, sur les plats encadrement d’un décor à la dentelle à la roulette rehaussée de petits fers, dos lisse orné de motifs dorés,tranches dorées,...

Estimation : 150 - 250 €
Adjudication : Invendu
[rel. de l'époque], coiffes et coins très légèrement frottés. Très légères rousseurs éparses. Charmante reliure ornée d’un décor doré à la dentelle