Lot n° 21

LE TOURNEUX. Principes et règles de la vie chrétienne. Paris, Josset, 1698. Petit in-12 (125 x 85 cm), maroquin rouge janséniste, doublures de maroquin rouge ornées d'une large dentelle droite "au tournesol", tranches dorées sur marbrure...

Estimation : 600 - 800
Adjudication : Invendu
(Reliure de l'époque).
EXEMPLAIRE RÉGLÉ, DANS UNE JOLIE RELIURE DOUBLÉE, LA DOUBLURE ORNÉE D'UNE DENTELLE AU TOURNESOL.
Petit accident à un coin.