Lot n° 1006

.1771.. LIBRO: .(TEJIDOS-INDUSTRIA).. .ARTE DE HACER LAS INDIANAS DE INGLATERRA; LOS COLORES FIRMES PARA ELLAS; LAS AGUADAS Ó COLORES LIQUIDOS PARA LA PINTURA SOBRE TELAS DE SEDA; PARA LA MIÑATURA, Y LOS PLANOS... Trad. Miguel Geronymo Suarez y...

Estimation : - 300
Adjudication : Invendu
Nuñez. Madrid: Imp. Real de la Gazeta, 1771. 8º menor. 8 h. + 248 p. Capitales grabadas. Algún punto de óxido y puntitos de tinta en dos p. Marca de tinta de anterior poseedor. Enc. en pasta española, cortes pintados, tejuelo. Palau 70228. Primera edición, no suele aparecer en comercio.