Lot n° 1090

.1989.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA).. .EL CANTAR DE LOS CANTARES DE SALOMON.. Madrid: Ed. Aguilera Martínez, 1989. Gran folio. 24 h. Ilustr. con 10 aguafuertes firmados y numerados por Celedonio Perellón. Edición limitada a 180 ejemplares sobre papel de...

Estimation : - 500
Adjudication : 550 €
hilo con las barbas, todos numerados. Las planchas fueron inutilizadas después de realizada la edición. En rama, presentado en una petaca de piel vuelta con hierros dorados en el plano anterior y lomo.