Lot n° 34

ICONOLOGIE ODER ALLÉGORISCHE DARTELLUNG VIELER LEIDENSCHAFTEN, TUGENDEN, LASTER UND HANDLUNGEN DER MENSCHEN, VIENNE 1798. — 216 ILLUSTRATIONS GRAVEES PAR STOBER D'APRES SAMBACH, TEXTE EN ALLEMAND, ITALIEN ET Français (ou représentation...

Estimation : 200 - 300 €
allégorique de la passion, vertu, vice...) — In-4° oblong, reliure abimée en plein veau, INTÉRIEUR TRÈS PROPRE.
SUPERBES ILLUSTRATIONS.