Lot n° 2

SÉNÈQUE. — De la colère. — Paris, Antoine de Sommaville, 1651. — In-12, basane fauve, dos orné, tranches jaspées (Reliure de l’époque).

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
Édition originale de la traduction de Pierre du Ryer.

Reliure un peu frottée, légers manques aux coiffes.