Lot n° 182

182.MIRBEAU (Octave). Claude Monet. GEFFROY (Gustave). A. Rodin. Galerie Georges Petit. Paris, 1889.In-8, broché. Couverture imprimée en rouge. 89 pp. Catalogue de cette importante exposition de 1889 qui présentait 145 tableaux de Monet et 36...

Estimation : 50 - 70
sculptures de Rodin. Très bon état.On joint : MORICE (Ch.). Rodin. Pris, Floury, 1900.In-8, broché. 22 pp. Manque couverture et faux-titre. Illustré d’un dessin de Rodin à pleine page.