Lot n° 34

[RIDLEY (Jacques)] Les contes des génies, ou les charmantes leçons d'Horam, fils d'Asmar. Ouvrage traduit du Persan en Anglois par Sir Charles Morell Amsterdam, 1782. 3 volumes in-16, plein veau marbré rouge, dos lisse orné, tranches jaspées...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
(Reliure de l'époque)..Recueil des contes illustrés de 13 jolies figures. Reliures usagées.