Lot n° 52

DELPECH (François-Séraphin) Iconographie des contemporains depuis 1789 jusqu'à 1829. Paris, Delpech, 1833. 2 volumes in-4, demi-basane, dos lisse orné (Reliure moderne). 200 portraits lithographiés, accompagnés pour la plupart des signatures en...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
fac-similés..Nombreuses rousseurs.