Lot n° 569

* [Bible. Français. XVIIe siècle (?)]. Très fort in-folio, basane havane ancienne, dos à nerfs (coiffes arrachées, coins usés, de même que les 1ers ff., taches, salissures). Manque la page de titre, peut-être des ff. liminaires et les ff. à...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 30 €
la fin. Trois parties : 548 f. (Ancien Testament), 94 f. (Apocryphes), f. 1 à 164 (Nouveau Testament, incomplet de la fin). Illustrée de quelques planches gravées sur bois.