Lot n° 119

ARMAN. Ensemble 4 catalogues d'exposition.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 120 €
Arman interactives. New York, Sidney Janis Gallery, 1996. In-8, couverture illustrée. Nombreuses photographies en couleurs des sculptures présentées par la galerie Sidney Janis. ¶ Arman. S.l., Galleria Arte Borgogna, 1972. In-8, couverture illustrée. Photographies en noir et blanc et en couleurs d'accumulations présentées par la galerie Arte Borgogna. ¶ Les Moments d'Arman. S.l., Galerie de L'Œil, 1972. In-4, couverture illustrée. Photographies en noir et blanc et couleurs des 29 œuvres présentées par la galerie de L'Œil. ¶ Arman. Les Ustensiles familiers. Paris, Galerie Sonnabend, 1969. Plaquette in-16. 10 reproductions en noir et blanc d'œuvres présentées par la galerie Sonnabend.