Lot n° 120

ARP (Jean), DELAUNAY (Sonia), MAGNELLI (Alberto) et TAEUBER-ARP (Sophia). [Album]. Paris, Aux nourritures terrestres, 1950. In-4, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur.

Estimation : 800 / 1200
Adjudication : 1 200 €
10 lithographies originales en couleurs par Jean Arp, Sonia Delaunay, Alberto Magnelli et Sophia Taeuber-Arp. ¶ Tirage à 165 exemplaires, tous sur papier vélin d’Arches et signés par les artistes (cachet pour S. Taeuber-Arp). ¶ Habituelles rousseurs.