Lot n° 7

Buffon.

Estimation : 100 / 150.
Atlas des oiseaux (110 planches en coloris du temps) et des mammifères (70 planches en coloris du temps). Vers 1810. 2 vol. in-8, plein veau du temps (Reliures très frottées). .