Lot n° 10

Colonies.

Estimation : 100 / 200.
Les Colonies Françaises. Images de Jean Dufy, Dignimont, Gromaire, Lhote, Goerg, Laboureur, Hasegawa etc... Aux Editions de la Girafe, Paris, 1931. Grand in-folio (395 X 300 mm), en feuilles, couvertures illustrées. (Rousseurs sur les couvertures). 1/900 sur Arches. 21 belles illustrations en couleurs (265 X 225 mm). .