Lot n° 298

[HERBIER]. Flora alpina. S.l.n.d. In-folio, en feuilles, portefeuille de l’époque.

Estimation : 200 - 300
Bel herbier des Alpes suisses contenant 100 spécimens légendés à la plume, à raison de 4 par feuillet.
Exemplaire très bien conservé.