Lot n° 310

LYS (Charles du). Opuscules historiques relatifs à Jeanne d’Arc. Paris, Aubry, 1856. Petit in-8, demi-maroquin ocre, dos orné, tête dorée ( Reliure de l’époque ) .

Estimation : 80 - 100
Adjudication : Invendu
Nouvelle édition publiée par Auguste Vallet de Viriville, avec une notice historique, des notes et deux tableaux généalogiques dépliants.
Tirage à 350 exemplaires, celui-ci sur vergé.
Lanéry d’Arc, n°1280.