Lot n° 3

CHOISEUL-GOUFFIER

Estimation : 800 - 1 000 €
Voyage dans l'Empire Ottoman. Atlas seul de la seconde édition. 160 planches. In-folio, demi-chagrin noir, décor de filet.
De nombreuses planches très roussies