Lot n° 118

* [Irlande] P'tit Bonhomme par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (1893). EO ill. et 1er cart. Gr. in-8 double, cart. polychrome «au portrait collé». Tr. dorées. Gardes bleu. 12 H.- T. et une carte en couleurs. Cat. «GU» pour 1893-1894. Superbe ex. proche de l'état neuf.

Estimation : 500 - 800 €
Adjudication : 932 €
Très rare dans cette condition !