Lot n° 120

[Irlande] P'tit Bonhomme par Jules Verne.

Estimation : 400 - 700 €
Adjudication : 746 €
Paris, J. Hetzel, sd (ca 1898). Gr. in-8 double, cart.
polychrome «au globe doré» du 3e type. Gardes bleu. 12 H.-T. et une carte en couleurs. Bel exemplaire.