Lot n° 124

* [Flandres] Le Docteur Ox par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1892).

Estimation : 150 - 250 €
Adjudication : 249 €
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome «au steamer et à la pastille rouge». Charles Magnier relieur. Tranches dorées.
Gardes bleu. Catalogue «GK» pour 1892-1893. Dos ciré. Rousseurs appuyées sur deux cahiers. Sinon bon exemplaire.