Lot n° 107

MAINARD (L.) et MEYAN (P.)

Estimation : 70 - 80
Plus haut ! Plus grand !! Le Chicago
Illustrations de Georges ROUX
Ed. LECÈNE, OUDIN & Cie. Paris 1892.
1 volume cartonnage éditeur illustré à l'or, tranches dorées
Format 31 x 21,5 cm
(assez bon état : reliure fragilisée, piqûres, usures aux extrémités)