Lot n° 72

Artistes, écrivains du xixe siècle. Réunion de 3 portraits, tirés sur Chine, coloriés et gommés ; in-4.

Estimation : 80
Adjudication : 40 €
Portraits exécutés d’après des photographies de Nadar, P. Petit et Bisson : Rosa Bonheur, Alexandre Dumas et Gustave Doré, avec fac-similés de signatures.