Lot n° 352

Victor-Emmanuel II de SAVOIE (1820-1878), Roi d’Italie

Estimation : 200 - 300
Deux pièces signées. Turin, 18 juillet 1856 & 22 mai 1864. 1 page in-folio en partie imprimée avec en-tête, cachet sous papier à l’étoile ; en français et en italien. 1856, approbation par le Roi, d’une délibération de la ville de Thonon, pour l’échange d’un terrain.

1864, Nomination de Charles de Ville de Quincy, maitre des cérémonies de la Cour de Savoie.